МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»

Адрес: 141300 Московская область г. Сергиев Посад, ул.1-ой  Ударной Армии д.93

Тел:. 8 (496) 54-295-81
Факс:. 8 (496) 542-07-40
school1sp@mail.ru

Сведения об образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №1»

Телефон горячей линии по дистанционному обучению:

  • Директор школы — Егорова Светлана Викторовна, 8-903-245-45-81
  • Заместитель директора по УВР — Николаева Инна Сергеевна, 8-985-277-98-21
  • Заместитель директора по УВР — Александрова Наталья Юрьевна, 8-919-776-44-33

Уважаемые родители!

Учебный год в нашей школе для учащихся 1-х классов закончится по графику 22 мая, для учащихся 2-11 классов закончится по графику 29 мая.

Уважаемые родители!

Чтобы ученики 9-х и 11-х классов могли еще более эффективно подготовиться к итоговой аттестации, на телеканале ОТР (Общественное телевидение России) запущен проект «Моя школа online».

С понедельника по пятницу, с 9.00 до 12.00, на телеканале ОТР транслируются видеоуроки длительностью 30 минут по основным предметам ЕГЭ и ОГЭ. Помимо теории, в эфире разбираются задачи и примеры.

Чтобы смотреть эти передачи в эфире, достаточно зайти на сайт ОТР (https://otr-online.ru/online/) или настроить этот канал на своем телевизоре.

Все уроки также выкладываются на сайте Регионального Центра олимпиадного движения «Взлет» https://olympmo.ru/gia.html

Расписание уроков онлайн ( платформа ZOOM) 25.05 по 29.05

Психологическая подготовка к ЕГЭ 11 класс
27 мая 2020 15:00 PM
3 июня 2020 15:00 PM

ФИО преподавателя Предмет Класс Время проведения ссылка
Егорова С.В. Алгебра 26.05, 27.05, 28.05 09.00 Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Егорова С.В Геометрия 26.05, 27.05, 28.05 09.30
Власова М.В. Классный час 8 А 25.05.  12.00 Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Власова М.В. Индивидуальный проект 10А 26.05.  10.00
Александрова Н.Ю. Русский язык 25.05, 26.05, 27.05, 28.05, 11.00 Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Александрова Н.Ю. Математика 25.05, 26.05, 27.05, 28.05, 11.30 Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Александрова Н.Ю. Окружающий мир/Литера Литературное чтение 25.05, 26.05, 27.05, 28.05, 12.00
Николаева И.С. Английский язык 25.05 , 27.05 11.00/11.40 Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Николаева И.С. Английский язык 25.05  13.00 27.05  10.20
Николаева И.С. Английский язык 25.05   12.20

27.05   12.40

Николаева И.С. Английский язык 11А 25.05   09.00

27.05  12.30

29.05  11.30

Ванакова Л.А. Русский язык 25.05  10.00 Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Ванакова Л.А. Математика 26.05 9.00
Ванакова Л.А. Русский язык 26.05  10.00
Ванакова Л.А.    Математика 27.05  9.00
Ванакова Л.А. Русский язык 27.05 10.00
Ванакова Л.А.   Математика 28.05  9.00
Ванакова Л.А. Русский язык 28.05 10.00
Ванакова Л.А Математика 29.05 10.00
Бирюлева И.Г. Русский язык 6 В 25.05 9.30

Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока

Бирюлева И.Г. Русский язык 5 А 26.05  9.30
Бирюлева И.Г. Литература 5 В 26.05  10.30
Бирюлева И.Г. Литература 5 А 26.05 11.30
Бирюлева И.Г. Русский язык 5 Б 26.05  12.30
Бирюлева И.Г. Русский язык 5 В 27.05  9.30
Бирюлева И.Г. Русский язык 27.05 10.30
Бирюлева И.Г. Литература 6 В 27.05 12.30
Бирюлева И.Г. Русский язык 5 А 27.05 13.30
Бирюлева И.Г. Литература 5 Б 27.05 14.30
Бирюлева И.Г. Родной язык 5 В 28.05 10.30
Бирюлева И.Г. Литература 5 Б 28.05 12.30
Бирюлева И.Г. Литература 5 А 28.05 13.30
Бирюлева И.Г. Литература 5 Б 28.05 14.30
Бирюлева И.Г. Классный час 5 Б 29.05  13.30
Синявский С.Н История 25.05  08.30 Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Синявский С.Н История  7В 26.05  08.30
Синявский С.Н История 27.05  9.30
Синявский С.Н История 11 А 28.05 8.30
Синявский С.Н История 29.05  08.30
Каминская И.В. Алгебра 25.05 —  10.30 Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Каминская И.В.       Алгебра 25.05  — 11.35
Каминская И.В. Геометрия  8А 26.05 — 10.30
Каминская И.В.   Геометрия 26.05  — 11.35
Каминская И.В.   Геометрия 26.05 — 12.30
Каминская И.В. Алгебра 27.05 — 12.30
Ермакова Ю.А. Англ. яз. 2 В 25.05      9.30 Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Ермакова Ю. А. Англ.яз. 3 АБ 25.05    10.10
Ермакова Ю. А. Англ.яз. 25.05    12.00
Ермакова Ю. А. Англ.яз. 26.05      9.15
Ермакова Ю. А. Англ.яз. 26.05   12.00
Ермакова Ю. А. Англ.яз. 27.05     9.30
Ермакова Ю. А. Англ.яз. 27.05    10.00
Ермакова Ю. А. Англ.яз. 27/05    12.15
Ермакова Ю. А. Англ.яз. 28.05    10.00
Ермакова Ю. А. Англ.яз. 28.05    12.00
Ермакова Ю. А. Англ.яз. 28.05    12.30
Ермакова Ю. А. Англ.яз. 29.05       9.30
Ермакова Ю. А. Англ.яз. 29.05    12.00
Ермакова Ю.А. Англ.яз. 29.05    10.10
Гамова С.А Русский язык 2 В 25.05    11.00

Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока

Гамова С.А Математика 2 В 25.05   11.50
Гамова С.А Литературное чтение 2 В 25.05   12.30
Гамова С.А Русский язык 2 В 26.05   11.00
Гамова С.А Математика 2 В 26.05   11.50
Гамова С.А Литературное чтение 2 В 26.05   12.30
Гамова С.А Русский язык 2 В 27.05   11.00
Гамова С.А Математика 2 В 27.05   11.50
Гамова С.А Литературное

чтение

2 В 27.05   12.30
Гамова С.А Русский

язык

2 В 28.05   11.00
Гамова С.А Математика 2 В 28.05   11.50
Гамова С.А Литературное чтение 2 В 28.05   12.30
Гамова С.А Окружающий мир 2 В 28.05    12.50
Гамова С.А Русский язык 2 В 29.05    11.00
Гамова С.А Окружающий мир 2 В 29.05    11.50
Кузьменко М.Р. Английский

язык

25.05 12.00

Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока

Кузьменко М.Р. Английский

язык

25.05 12.45
Кузьменко М.Р. Английский

язык

25.05 13.30
Кузьменко М.Р. Английский

язык

25.05 14.20
Кузьменко М.Р. Английский

язык

26.05 10.00
Кузьменко М.Р. Английский

язык

26.05 11.00
Кузьменко М.Р. Английский

язык

26.05 12.00
Кузьменко М.Р. Английский

язык

27.05 11.00
Кузьменко М.Р. Английский

язык

27.05 12.30
Кузьменко М.Р. Классный час 28.05 11.00
Кабанов И.В. Физкультура 3В/4Г 25.05 9.30 Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Кабанов И.В. Физкультура 4В/2В 26.05 9.30
Кабанов И.В. Физкультура 5А/6А 27.05 9.30
Кабанов И.В. Физкультура 6Б/6В 28.05 11.15
Кабанов И.В. Физкультура 3В/4Г 29.05 9.30
Трушина О.А. Алгебра 11 А 25.05  12.30 Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Трушина О.А. Алгебра 11А 26.05  8.40
Трушина О.А. Геометрия 11 А 27.05  10.30
Трушина О.А. Алгебра 11 А 28.05  11.30
Рассадина В.А. Алгебра 25.05 10.30 Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Рассадина В.А. Алгебра 25.05 11.30
Рассадина В.А. Геометрия 7А/7Б 26.05 10.30
Рассадина В.А. Математика 26.05 11.30
Рассадина В.А. Математика 26.05 12.30
Рассадина В.А. Алгебра 7А/7Б 27.05 10.30
Рассадина В.А. Математика 27.05 11.30
Рассадина В.А. Математика 28.05 11.30
Рассадина В.А. Математика 6Г/6Б 29.05 10.30
Рассадина В.А. Алгебра 7А/7Б 29.05 11.30
Воронкова К.А. Биология 25.05 13.30 Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Воронкова К.А. Биология 26.05 9.30
Воронкова К.А. Биология 26.05 11.30
Воронкова К.А. Биология 26.05 13.30
Воронкова К.А. Биология 28.05 10.30
Воронкова К.А. Классный час 29.05 13.00
Ильина Г.Ю. Русский язык 26.05 10.00 Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Ильина Г.Ю. Русский язык 26.05.11.00
Ильина Г.Ю. Русский язык 26.05.10.30
Ильина Г.Ю. Классный час 28.05 10.30
Ильина Г.Ю. Литература 11 27.05 12.00
Ильина Г.Ю. Русский язык 11 28.05  10.00
Ильина Г.Ю. Русский язык 11 29.05  10.00
Душина М.В. Английский

язык

4 Б 26.05  12.45

Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока

Душина М.В. Английский

язык

4 Г 26.058.50
Душина М.В. Английский

язык

5 АВ 27.05    12.30
Душина М.В. Английский

язык

5 АВ 28.05   9.25
Душина М.В. Английский

язык

6 В 29.05   11.35
Душина М.В. Английский

язык

6 Г 27.05   10.30
Душина М.В. Английский

язык

8 В 26.05  10.30
Душина М.В. Английский

язык

9 Б 28.05  11.35
Душина М.В. Английский

язык

9 В 26.05   13.30
Душина М.В. Английский

язык

10 27.05   14.20
Пыжова СВ Обществознане 9 а 25.05 9.30

Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока

Пыжова СВ Обществознане 8 б 25.05 10.30
Пыжова СВ Обществознане 9 б 25.05 12.30
Пыжова СВ Обществознане 11 а 25.05 13.30
Пыжова СВ Обществознане 7 б 26.05 9.25
Пыжова СВ Обществознание 6 б 26.05 10.30
Пыжова СВ Обществознание 10 а 27.05 12.30
Пыжова СВ Обществознание 6 в 27.0 13.25
Пыжова СВ Право 10 а 28.05 9.25
Пыжова СВ Обществознание 6 а 28.05 10.30
Пыжова СВ Обществознание 11 а 28.05 12.30
Пыжова СВ Обществознание 8 в 28.05 13.25
Пыжова СВ Обществознание 6 г 29.05 9.40
Пыжова СВ Обществознание 11 а 29.05 10.30
Пыжова СВ Обществознание 8 а 22.05 11.30
Пыжова СВ Обществознание 9 в 29.05 12.30
Пыжова СВ Обществознание 7 а 29.05 13.20
Иноземцева П.В. Русский язык 4 Г 25.05, 26.05, 27.05, 28.05 10.00 Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Иноземцева П.В. Математика 4 Г 25.05 26.05 11.00
Иноземцева П.В. Литературное чтение 4 Г 29.05 10.00
Иноземцева П.В. Классный час 4 Г 29.05 11.00
Шарова С.А. Русский 25.05   09.00

27.05   09.00

29.05   09.00

Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Шарова С.А. Математика 25.05   10.00

27.05   10.00

29.05   10.00

Лошкарева М.Н. Русский язык 3 А 25.05  11.00 Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Лошкарева М.Н. Математика 3 А 26.05  11.00
Лошкарева М.Н. Русский язык 3 А 27.05  11.00
Лошкарева М.Н. Математика 3 А 28.05  11.00
Лошкарева М.Н. Математика 3 А 29.05  11.00
Калитюк Т.И. Французский язык 4бв 25.05 10:30 Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Калитюк Т.И. Французский язык 25.05  11:30
Калитюк Т.И. Французский язык 9ав 25.05 02:30
Калитюк Т.И. Французский язык 11 27.05  02:20
Дубовицкая Е.Б. Французский язык 5 «АВ» 25.05 09:30

Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока

Дубовицкая Е.Б. Французский язык 3 «В» 25.05 10:30
Дубовицкая Е.Б. Французский язык Семейное обучение 8, 9 класс 26.05 10:00
Дубовицкая Е.Б. Французский язык 3 «АБ» 27.05 10:00
Дубовицкая Е.Б. Французский язык 10 27.05 14:00
Дубовицкая Е.Б. Французский язык 9 «Б» 28.05  11:30
Дубовицкая Е.Б. Французский язык 9 «Б»

2 язык

28.05 13:30
Дубовицкая Е.Б. Французский язык 9 «В»

2 язык

29.05 09:30
Довгая И.С. География 25.05   10:00 Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Довгая И.С. География 27. 05  10:00
Довгая И.С. География 28.05   12:00
Ткаченко Г.Ю. Математика 3 «Б» 25.05  9.00

26.05  9.00

27.05  9.00

28.05  9.00

29.05  9.00

Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Ткаченко Г.Ю. Русский язык 3 «Б» 25.05  10.00

26.05  10.00

27.05  10.00

28.05  10.00

29.05  10.00

Живоглядова О.Н. Русский язык 7 «В» 25.05 10:30 Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Живоглядова О.Н. Литература 7 «Б» 26.05 12:30
Живоглядова О.Н. Русский язык 6 «Б» 27.05 10:00
Живоглядова О.Н. Литература 6«Б» 27.05 10:30
Васильева Е.М. Математика 3 Г 25.05   12.00 Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Васильева Е.М. Русский язык 3 Г 25.05   13.00
Васильева Е.М. Литературное чтение 3 Г 29.05   12.00
Васильева Е.М. Литературное чтение на родном языке 3 Г 29.05   13.00
Кац Т.М. Математика 25.05  10.30

Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока

Кац Т.М. Математика 26.05  8.30
Кац Т.М. Математика 27.05  11.30
Кац Т.М. Математика 28.05  8.30
Кац Т.М. Математика 29.05  9.30
Кац Т.М. Математика 25.05  9.30
Кац Т.М. Математика 26.05  9.30
Кац Т.М. Математика 27.05   12.30
Кац Т.М. Математика 28.05   9.30
Кац Т.М. Математика 29.05   11.30
Кац Т.М. Алгебра 26.05  9.30
Кац Т.М. Алгебра 27.05   10.30
Кац Т.М. Геометрия 25.05   12.30
Кац Т.М. Геометрия 29.05   10.30
Кац Т.М. Алгебра 26.05   11.30
Кац Т.М. Алгебра 28.05   11.30
Кац Т.М. Геометрия 25.05   8.30
Кац Т.М. Геометрия 29.05   8.30
Липницкая Т.Л. Литературное чтение 2 Г 25.05.  11.00

Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока

Липницкая Т.Л. Литературное чтение 2 Г 26.05 .13.00
Липницкая Т.Л. Литературное чтение 2 Г 27.05 13.00
Липницкая Т.Л. Литературное чтение 2 Г 28.05 13.00
Липницкая Т.Л. Математика 2 Г 25.05 12.00
Липницкая Т.Л. Математика 2 Г 26.05 11.00
Липницкая Т.Л. Математика 2 Г 27.05. 11.00
Липницкая Т.Л. Математика 2 Г 28.05.11.00
Липницкая Т.Л. Русский язык 2 Г 25.05 13.00
Липницкая Т.Л. Русский язык 2 Г 26.05 12.00
Липницкая Т.Л. Русский язык 2 Г 27.05 11.00
Липницкая Т.Л. Русский язык 2 Г 28.05 11.00
Липницкая Т.Л. Технология 2 Г 26.05. 14.00
Липницкая Т.Л. Окружающий мир 2 Г 27.05 14.00
Липницкая Т.Л. Окр.мир 2 Г 29.05 13.00
Липницкая Т.Л. Кл.час 2 Г 29.05 14.00
Липницкая Т.Л. Родной язык 29.05 11.00
Кузовлева Е.Н. Русский язык 25.05,26.05,27.05,28.05, 29.05 10.00 Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Кузовлева Е.Н. Математика 25.05,26.05,27.05,28.05, 29.05 11.00
Полтаранос И.Н. Русский язык 10 26.05 13:30 Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Полтаранос И.Н. Русский язык 28.05 12.30
Полтаранос И.Н. Русский язык 25.05 09:30
Полтаранос И.Н. Русский язык 27.05 13:30

28.05 13:30

Полтаранос И.Н. Русский язык 9 Б 27.05 12:30

29.05 12:30

Федорова Е.В. Химия 27.05  9.00 Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Федорова Е.В. Химия 27.05  10.00
Федорова Е.В. Химия 28.05  10.00
Тараненко С.Г. Русский язык 3 В 25.05   10.00

27.05   10.00

29.05   10.00

Ссылки и пароли для входа размещены в школьном портале на странице учащихся, в описании урока
Тараненко С.Г. Математика 3 В 26.05   10.00

28.05   10.00

Уважаемые родители!
1. С 6.04 по 29.05 в школах осуществляется дистанционное обучение обучающихся с 1 по 11 класс. Все уроки проводятся в соответствии с расписанием на  Школьном портале. Школы закрыты, обучающиеся находятся дома, учителя организуют обучение тоже из дома. Соблюдаем режим самоизоляции.
2. Учителями при дистанционном обучении могут использоваться любой из ресурсов: «Российская электронная школа», «Фоксфорд», «Электронные домашние задания на Школьном портале, «Яндекс учебник» и другие.
3. Посещаемость учащихся не отмечается. Оценки за выполненные задания выставляются.
4. Дистанционно или заочно (рефераты и т.п.) проводятся уроки физкультуры, изо, музыки, ОБЖ, технологии.

Уважаемые родители!

Школы Подмосковья закрываются для очного посещения на три недели с 21 марта по поручению губернатора Андрея Воробьева

📌 Чтобы дети не выпадали из образовательного процесса, организовано дистанционное обучение. В рамках дистанционного обучения образовательное учреждение  использует сервис «Онлайн-дз», доступный в разделе «Приложения» в системе «Школьный портал», а также сервис Фоксфорд, инструкция по использованию сервиса доступна поссылке

📌 Для учеников начальной школы будут работать дежурные группы, если родителям не с кем их оставить.

📌 Мы должны понимать, что закрытие школ и свободное посещение подразумевает добровольную самоизоляцию детей – они не должны появляться в общественных местах.

Интервью Министра образования Московской области Ирины Каклюгиной

Министерство образования Московской области информирует,  что с 27.03.2020 на сайте школьной образовательной программы «Разговор о правильном питании» начинает работу онлайн платформа, предназначенная для детей и родителей, находящихся на домашнем режиме работы и учебы.   Пройти на платформу можно
по ссылке  https://www.prav-pit.ru/homeschooling или с главной страницы сайта www.prav-pit.ru (по стрелке «Домашняя страница»).

Цель платформы – помочь родителям в организации полезного
и содержательного досуга детей.

Онлайн платформа содержит 13 видео уроков (кулинарные, спортивные, научные), направленных на формирование у детей навыков здорового образа жизни.
С помощью видео уроков дети и родители смогут освоить рецепты приготовления вкусных и полезных блюд, организовать физическую разминку, узнают о полезных свойствах разных продуктах.

Семьи смогут загрузить фотографии  своих уроков на сайте и принять участие
в конкурсе. Еженедельно будут определяться фотографии – лидеры зрительского голосования. Авторам фотографий будут вручаться дипломы, а их педагогам – благодарности.

Итоги конкурса планируется подвести 30.04.2020. Наиболее активные участники конкурса и их педагоги будут награждаться дипломами ФГБНУ Института возрастной физиологии Российской академии образования.

Уважаемые родители!

Ещё раз напоминаем, что с понедельника, 23 марта, наша школа закрывается для посещения на 3 недели. Детям следует находиться дома на дистанционном обучение, а не посещать торговые центры, кинотеатры или людные места.
Важно!

Каникулы будут с 21 по 29 марта, согласно графика.
С 30 марта по 12 апреля — дистанционное обучение!

Для тех, у кого нет возможности оставить дома маленьких детей (1-4 классы), в период с 30 марта по 10 апреля, будут открыты «дежурные группы». В них будет не более 12 человек, за каждой группой будет закреплен педагог. Но нужно понимать, что детей следует приводить только в случае КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ.

Просим определиться, кто будет посещать группу и направить информацию до 21 марта классному руководителю.

    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №1» основана в 1985 году

Учредитель — Администрация Сергиево-Посадского муниципального района

Адрес — Московская область город Сергиев Посад улица 1-ой Ударной Армии дом 93

Телефоны:

  • Директор школы — Егорова Светлана Викторовна, 542-95-81, 8-903-245-45-81
  • Заместитель директора по безопасности — Жуковский Сергей Николаевич, 542-95-81 
  • Заместитель директора по УВР — Николаева Инна Сергеевна, 542-87-91
  • Заместитель директора по УВР — Александрова Наталья Юрьевна, 542-87-91
  • Заместитель директора по воспитательной работе — Терёхина Светлана Николаевна, 542-87-90 
  • Секретарь — Степанова Людмила Николаевна, 542-07-40

DSC00537DSC00539DSC00545DSC00546DSC00540DSC00549DSC00550DSC00551DSC00552DSC00553DSC00554DSC00555

В МБОУ СОШ №1 реализуются следующие уровни образования:

  • начальное общее образование — 4 года
  • основное общее образование — 5 лет
  • среднее общее образование — 2  года

В МБОУ СОШ №1 осуществляется обучение в следующих формах:

  • очное обучение
  • индивидуальное обучение на дому
  • семейное обучение
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам в МБОУ СОШ №1 за счет бюджетный ассигнований федерального бюджета

в 2019-2020 учебном году

Уровень образования Язык образования Количество обучающихся
начальное общее

образование-4 года

обучение ведётся на русском языке  512
основное общее

образование- 5 лет

обучение ведётся на русском языке  500
среднее общее образование-2 года обучение ведётся на русском языке  64

В МБОУ СОШ № 1 обучение ведётся в 41 учебном кабинете. В 27 кабинетах установлены мультимедийные проекторы, в 4 кабинетах интерактивные доски. 199 компьютера используются в учебном процессе. Имеются кабинеты, предназначенные для проведения практических занятий: 1 кабинет химии, 1 кабинет физики, 1 кабинет информатики, 2 кабинета технологии (мастерские). Объекты спорта: 1 спортзал, оборудованный спортивный стадион.

В школе имеются библиотека, кабинет социального педагога, педагога-психолога, актовый зал.

Режим работы 

Организация образовательного процесса в школе регламентируется учебным планом, годовым календарным графиком, расписанием учебных занятий, расписанием звонков

  1. Начало учебного года: 2 сентября 2019 года
  2. Окончание учебного года:

Для 1-х, 9-х, 11-х классов – 24 мая 2020г.

Для 2 – 8-х, 10-х классов – 24 мая 2020г.

  1. Продолжительность учебного года:
    • 1 класс — 33 недели,
    • 2 – 8, 10 классы– 34 недели,
    •  9, 11 классы – 34 недели.
    Устанавливается следующая продолжительность учебных занятий по четвертям:

1 четверть         с 02.09.2019г.  по 27.10.2020г.

2 четверть         с 05.11.2019г.  по 29.12.2019г.

3 четверть         с 13.01.2020г.  по 20.03.2020г.

4 четверть         с 30.03.2020г.  по 24.05.2020г.

Устанавливаются следующие сроки школьных каникул:
осенние каникулы — с 28 октября по 04 ноября 2019 года;
зимние каникулы — с 30 декабря 2019 года по 12 января 2020 года;
весенние каникулы — с 21 марта по 29 марта 2020 года.
Дополнительные каникулы для первоклассников — с 10 по 16 февраля 2020 года.

4. Регламентирование образовательного процесса:
Учебный год для учащихся 1-9-ых классов делится на 4 четверти, для учащихся 10-11-ых классов – на два полугодия.
Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней и регулируется ежегодно Годовым календарным учебным графиком с соблюдением сроков каникулярного времени указанного в ежегодных распоряжениях( приказах) Управления образования Администрации Сергиево-Посадского муниципального района Московской области.
Для обучающихся 1 класса устанавливаются дополнительные каникулы в феврале месяце (7 календарных дней).

5. Регламентирование образовательного процесса на неделю:
Продолжительность учебной рабочей недели:
пятидневная рабочая неделя в 1 – 11-ых классах.

  1. Регламентирование образовательного процесса на день:
    Учебные занятия организуются в одну смену. Занятия дополнительного образования (кружки, секции), групп продленного дня, внеурочная деятельность, индивидуальные и групповые занятия, элективные курсы и т. п. организуются в другую для обучающихся смену с предусмотренным временем на обед, но не ранее чем через час после основных занятий, кроме групп продленного дня для которых началом рабочего времени является окончание основных занятий обучающихся.

Начало учебных занятий в 8.30.

Продолжительность уроков:
1 класс – 1 четверть: 3 урока по 35 минут
2 четверть: 4 урока по 35 минут ;  3-4 четверть: длительность уроков по 45 минут
Динамическая пауза в 1 классе после 3 урока – 45 минут.
2- 11 классы – 45 минут.

Расписание звонков:

1-й урок: с 8-30 – 9-15     Перемена 10 минут
2-й урок: с 9-25 – 10-10   Перемена 20 минут
3-й урок: с 10-30 – 11-15 Перемена 20 минут
4-й урок: с 11-35 – 12-20 Перемена 10 минут
5-й урок: с 12-30 – 13-15 Перемена 10 минут
6-й урок: с 13-25 – 14-10 Перемена 10 минут
7-й урок: с 14-20 – 15-05

Общий режим работы школы:
Школа открыта для доступа в течение 6 дней в неделю с понедельника по субботу, выходным днем является воскресенье.
В праздничные дни (установленные законодательством РФ) образовательное учреждение не работает.
В каникулярные дни общий режим работы школы регламентируется приказом директора по ОУ в котором устанавливается особый график работы.
Годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год регламентируется следующими документами:
Приказы директора школы:
• О режиме работы школы на учебный год
• Об организации питания
• Об организованном окончании четверти, полугодия, учебного года
• О работе в выходные и праздничные дни
Расписание:
• Учебных занятий
• Занятий дополнительного образования в ОУ (кружки, секции и т.д.)
Графики дежурств:
• классных коллективов 8 – 11 кл.
• педагогов на этажах, рекреациях и в столовой школы
• дежурных администраторов

Нормативные документы:
• распоряжения (приказы) Управления образования Администрации Сергиево-Посадского муниципального района Московской области
• Локальные акты, приказы директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школы № 1»
7.Промежуточная аттестация

проводится по итогам освоения образовательной программы: начальное и основное общее образование  — за четверти, среднее общее образование  — за полугодия.

Итоговая аттестация в переводных классах (2-8, 10-ых ) проводится в форме итоговых контрольных работ с 12 по 24 мая 2020 г. без прекращения общеобразовательного процесса.

Сроки проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся 9,11-ых классов устанавливаются Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором).

что такое декупаж узнай тут http://dmmasterclass.ru/dekupazh/

Календарь

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайты