МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»

Адрес: 141300 Московская область г. Сергиев Посад, ул.1-ой  Ударной Армии д.93

Тел:. 8 (496) 54-295-81
Факс:. 8 (496) 542-07-40
school1sp@mail.ru

Воспитательная работа

                        Эмблема нашей школы  

Наш девиз

Школа  первая,  несравненная

И  первой  быть  тебе  во  всём.

А  для  тебя  мы  будем  верными

И  никогда  не  подведём.

 Наш гимн

Из  класса  в  класс  за  годом  год

По  школьной   лестнице  идёт

И  двери  знаний  открывает  для  себя

Весёлый  искренний  народ

Часть  жизни  в  школе  проведёт,

И  это  время  не  забудет  никогда он.

               ПРИПЕВ.

Мы  знаем  точно,  пройдут  года,

Но  будет  школа  первой  навсегда.

Откроет  двери  настежь  в  стужу  или  зной,

Родная  школа,  мы  с  тобой!

Мы  ходим  в  школу,  чтобы знать

Как  на  Луну  легко  слетать,

Как  изменить  привычной   жизни  круговерть.

Своей  учёбой  подтвердим,

Чтоб  первым  быть,  не  навредит.

Прогоним  лень  и  скуку  победим мы.

Школьная форма участников образовательного процесса МБОУ СОШ №1

Предметные кружки 2019-2020 учебный год

п\п

Название. Кассы Дни

недели

Урок

кабинета

Руководитель.
1. «В мире математике» понедельник 5 3 Лошкарева М.Н.
2. «В мире математики» пятница 5 20 Ткаченко Г.Ю.
3. «В мире математики» пятница 5 39 Тараненко С.Г.
4. «Проектная деятельность» вторник 5 4 Васильева Е.М.
5. «Занимательная математика» понедельник 5 21 Александрова Н.Ю.
6. «Занимательная математика» четверг 5 36 Душина Н.В.
7. «Умники и умницы» Вторник 5 38 Шарова С.А.
8. «Умники и умницы» среда 5 1 Иноземцева П.В.
9. «Юный исследователь» 4кл. среда 6 19 Суханова Е.Л.
10. «Занимательное моделирование и конструирование» вторник 5 19 Суханова Е.Л.
11. «Занимательное моделирование и конструирование» вторник 5 18 Куречко Т.Б.
12. «Родное слово» 4 кл. четверг 6 18 Куречко Т.Б.
13. «Родное слово» пятница 5 37 Кулик О.С.
14. «В мире математики» 4кл. вторник 6 37 Кулик О.С
15. «Музееведение» 5-7 среда 8 30Б Хохлова Е.Ю.
16. «Практикум юных инспекторов движения» 7-9кл. пятница 8 библиотека Алексеева Е.Б.
17 «Практикум юных инспекторов движения» 5-6 кл. среда 7 библиотека Алексеева Е.Б.
18. «Юный журналист» 5-10кл. четверг 8 библиотека Алексеева Е.Б.

Расписание работы школьных спортивных секций

                                2019 — 2020 учебный год

Название Дни  недели    Время Классы ФИО учителя
Волейбол Понедельник 15.30-17.30  5 — 7кл. Ильинов

Владислав

Николаевич

Волейбол Пятница 15.15-16.45  8-9кл.
Баскетбол Вторник 15.30-17.00  5 — 7кл. Зайцев  Сергей Анатольевич
Четверг 15.30-17.00 8-11кл.
Лыжные гонки Понедельник 15.30-17.00  2-3кл. Кабанов Илья

Владимирович

Пятница 14.30- 16.00 4 — 5кл.

Расписание творческих кружков

Название Дни  недели Время Кабинет

Руководитель
Хоровая студия Понедельник 12.30-14.10 Актовый зал Сотрудники

ДШИ «Гармония»:

Кузнецова М.П.

Пятница 12.30-14.10 Актовый зал
Ансамбль

народных инструментов

«Унисон»

Среда 12.30-14.10 Актовый зал Короткая Е.Ю.
Пятница 12.30-14.10 Кабинет №49
«Флористика» Пятница 15.30-17.00 Кабинет

№18

Голоядова М.А.
Ансамбль народных инструментов

«Балалаечка»

Понедельник 15.00-18.00 Кабинет №11 Сотрудник

ДТДиМ «Истоки»

Апасова  В.Л.

Вторник 15.00 —

18.00

Кабинет №11
Среда 13.25-18.00 Кабинет №11
Четверг 14.00-

17.00

Кабинет №11
«Фантазёры» Понедельник 13.30-17.30 Кабинет №2 Сотрудник ДТДиМ «Истоки»

Братчик Т.Ф.

Вторник 13.30-17.30 Кабинет №2
Четверг 13.30-18.30 Кабинет №2

Перечень муниципальных учреждений сферы образования и культуры, участвующих во внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (ПФДО) на территории Сергиево-Посадского городского округа в 2020 году

Методические рекомендации о размещении информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей

17 февраля 2020 года обучающиеся 9 «Б» классы приняли участие в Уроке мужества «Великие исторические события», который прошел в детской библиотеке МУК «Сергиево-Посадская ЦРМБ». В ходе урока была организована встреча с ветераном ВОВ Лысенко Александром Григорьевичем и организаторами патриотического клуба «Патриот».

14 февраля 2020 года в 8-11 классах прошел Урок мужества «Достоинство и честь», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Боевой офицер Кирилин Дмитрий Валерьевич рассказал ребятам о своем участии в боевых операциях за пределами Отечества.

13 февраля 2020 года в ДК имени Гагарина команда школы, в которую вошли обучающиеся 10-11 классов приняла участие в историческом квесте, посвященном значимым событиям и легендарным личностям ВОВ. Наша команда заняла 2 призовое место. Молодцы, ребята!

04.02.2020г, в МБОУ «СОШ1» прошел Урок мужества «Сталинградская битва». Его подготовили и провели члены школьного отряда Юнармии.

27 января 2020 года обучающиеся МБОУ СОШ 1 приняли участие в Акции памяти»Блокадный хлеб». Проведены классные часы и музыкально-литературные мероприятия.

1 октября 2020 года в школе проходили мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека:

— выставка  творческих  работ детей и взрослых   «Рукотворные чудеса»;

— выставка фотографий и рисунков «Бабушки и дедушки – милые, родные»;

— праздничные концерты в параллелях 2 и 3 классов.

22 сентября 2019 года в школе прошла акция «Наш лес. Посади своё дерево». Ребятами и учителями на школьной территории были высажены туи и можжевельники.

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в нашем ОУ с 14 сентября по 22 сентября


1 сентября 2019 года  прошли торжественные линейки, посвящённые новому учебному году.

С  1 по 14 сентября для обучающихся 1-11 классов  проведены экологические уроки на тему «Раздельный сбор и утилизация опасных отходов»

Календарь

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Сайты